Bruno Mingeon Raphaël Poirée Carole Montillet Brian Joubert Doriane Vidal Vincent Vittoz
Le guide de l'athtète
Le guide anti-dopage

Le site du CNOSF

Calendrier du 15/02/2006

Curling 09:00 - 12:00Tournoi - Hommes : Tour préliminairePINEROLO PALAGHIACCIO
Curling 09:00 - 12:00Tournoi - Femmes : Tour préliminairePINEROLO PALAGHIACCIO
Combiné nordique 10:30 - 12:20Tremplin long + relais 4x7,5km par équipes : Saut par équipes grand tremplinPRAGELATO TREMPLINS
Hockey sur glace 11:30 Tournoi - Hommes : Tour préliminaireTURIN ESPOSIZIONI
Ski alpin 12:00 - 14:10Descente - Femmes SAN SICARIO FRAITEVE
Hockey sur glace 13:00 Tournoi - Hommes : Tour préliminaireTURIN PALASPORT
Ski acrobatique 14:00 - 15:30Bosses - Hommes : QualificationsSAUZE D'OULX JOUVENCEAUX
Curling 14:00 - 17:00Tournoi - Femmes : Tour préliminairePINEROLO PALAGHIACCIO
Curling 14:00 - 17:00Tournoi - Hommes : Tour préliminairePINEROLO PALAGHIACCIO
Hockey sur glace 15:30 Tournoi - Hommes : Tour préliminaireTURIN ESPOSIZIONI
Luge 16:00 Double - Hommes : Manche 1CESANA PARIOL
Hockey sur glace 17:00 Tournoi - Hommes : Tour préliminaireTURIN PALASPORT
Patinage de vitesse 17:00 - 19:00Poursuite par équipes - Hommes : Préliminaires et quarts de finaleTURIN OVAL LINGOTTO
Patinage de vitesse 17:00 - 19:00Poursuite par équipes - Femmes : Préliminaires et quarts de finaleTURIN OVAL LINGOTTO
Ski acrobatique 17:30 - 18:50Bosses - Hommes : FinalesSAUZE D'OULX JOUVENCEAUX
Luge 18:00 - 18:30Double - Hommes : Manche 2CESANA PARIOL
Curling 19:00 - 22:00Tournoi - Hommes : Tour préliminairePINEROLO PALAGHIACCIO
Curling 19:00 - 22:00Tournoi - Femmes : Tour préliminairePINEROLO PALAGHIACCIO
Short Track 19:30 - 22:00500m - Femmes : FinaleTURIN PALAVELA
Short Track 19:30 - 22:00Relais 5.000m - Hommes : Tour préliminaireTURIN PALAVELA
Short Track 19:30 - 22:001.000m - Hommes : Tour préliminaireTURIN PALAVELA
Hockey sur glace 20:00 Tournoi - Hommes : Tour préliminaireTURIN ESPOSIZIONI
Hockey sur glace 21:00 Tournoi - Hommes : Tour préliminaireTURIN PALASPORT

Les français